筏釣りの東海掲示板ACT2


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

御礼 投稿者:シライワ 投稿日:2010/05/20(Thu) 13:11  No.365    [返信]
東海様
いつもお世話になっております。
昨日は(も)本当にありがとうございました。
おかげさまで皆満足で、私も充分に面子を保つことができました。!(^^)!
ご指摘のように私が釣ってはいけない、とは思いつつも、竿を握ってしまうとついつい、闘争本能が。。。。
来月は子供がまた行きたいと行っていますのでアジを釣りにうかがわせていただきます。
どうぞよろしくお願い致します。

Re: 御礼 投稿者:管理人 投稿日:2010/05/20(Thu) 14:24  No.367  
シライワさん、こんにちは。
楽しんでいただけたようで良かったです。
持込で食べたのはどうでしたか?
是非、また寄ってくださいね。
こちらこそ、お願いします。

大漁で大喜び 投稿者:中村きんじ 投稿日:2009/08/31(Mon) 14:30  No.279    [返信]
8月28日予定通り孫と二人で伺いました。さすが漁師の社長さん少しぶっきら棒で怖かったけど一時間で30Cm超えの真鯛が6枚大漁で孫も大喜びまた是非いきたいです有難う御座いました。

Re: 大漁で大喜び 投稿者:管理人 投稿日:2009/09/01(Tue) 16:29  No.281  
中村きんじ さん、こんにちは。

喜んでもらえたようで良かったです。

私達は喜んでもらえるように、努力をしていますが、魚の

食いつきは日によって違うので苦労する時もあるんですよ。

とにかく、また寄ってくださいね。

お待ちしてます。

Re: 大漁で大喜び 投稿者:中村きんじ 投稿日:2010/03/29(Mon) 11:04  No.362  
昨年8月28日伺い、大変楽しい思いをしました孫とまた二人で今週末4/2に行く予定をしています。多少の雨でも釣りは出来るでしょうか?宜しくお願い致します。

Re: 大漁で大喜び 投稿者:管理人 投稿日:2010/03/30(Tue) 14:36  No.363  
中村きんじさん、こんにちは。
雨でも波がない限り営業します。
晴れても、うねりがあるとできませんので
当日、確認のお電話ください。

質問 投稿者:はな 投稿日:2010/03/14(Sun) 22:40  No.359    [返信]
3月22日に行きたいのですが、
@犬もいっしょで大丈夫でしょうか?
Aバーベキューの予約は必要ですか?
B釣果が少なかったときなど、お魚を買ってBBQできますか?
以上、よろしくお願いします。

Re: 質問 投稿者:管理人 投稿日:2010/03/16(Tue) 08:51  No.361  
はなさん、おはようございます。
犬も大丈夫ですよ。ただ他のお客さんに迷惑をかけないよう
お願いします。
バーベキューでしたら午前中には釣りを終えてください。
予約お願いします。

船外機 投稿者:はるなといづみ 投稿日:2010/03/09(Tue) 20:06  No.358    [返信]
今度遊びに行きたいと思っているんですが
修理中の船外機は直りましたか?
まだでしたら予定はいつごろですか?

Re: 船外機 投稿者:管理人 投稿日:2010/03/16(Tue) 08:46  No.360  
はるなといづみさん、おはようございます。
すみません、船外機ですがまだ直っていません。

おいしかった 投稿者:ビックイヤー 投稿日:2010/02/20(Sat) 18:43  No.356    [返信]
昨日はありがとうございました。
静岡から6人で伺いましたビックイヤーといいます。

自分で鯛を釣ったことがなくて昨日初めて釣った時の感触は忘れられません。

釣った魚をすぐにBBQでいただきとても美味しかったです。
またみんなで行きたいと帰りはもりあがって帰宅しました。

また絶対いきたいです

Re: おいしかった 投稿者:管理人 投稿日:2010/02/23(Tue) 17:22  No.357  
ビックイヤーさん、こんにちは。

自分で釣ったとなるとまた、一味も二味も違うんですよね。

また是非、近くに来たときは寄ってくださいね。

お願いします。

初釣り 投稿者:さとう菊夫 投稿日:2010/02/02(Tue) 14:19  No.352    [返信]
 今年も2月、早いものですね。先日は関東地方も大雪に見舞われ驚きました・・・ 2月5日初釣りに伺いします。良い天気だといいのですが・・・つかの間を楽しませて下さい。

Re: 初釣り 投稿者:管理人 投稿日:2010/02/06(Sat) 19:25  No.355  
さとう菊夫さん、こんばんは。
ご無沙汰しております。
楽しんでいただけましたか?
是非また、寄ってくださいね。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
記事No 暗証キー


- e-PAD -

- IP Spam Filter -